Governo divulga premio escolas de valor e a Escola Felinto Elizio é premiada pelo 2º ano consecutivo


A Escola Estadual Felinto Elizio no município de Belém, que tem a frente Diretor Abdias Machado e como Vice-diretor José Henrique, figura mais uma vez entre as escolas do Estado da Paraíba, que serão contempladas com o premio Escola de Valor pelo Governo do Estado .  
O Governo do Estado, por meio da Secretaria de Estado da Educação (SEE), entrega nesta quinta-feira (19) os prêmios “Mestres da Educação” e “Escola de Valor”. A solenidade acontece, às 10h, no Espaço Gospel, localizado no bairro Brisamar, em João Pessoa. De acordo com a gerente de recursos humanos da SEE, Ana Carolina Vieira, a lista com os nomes dos professores e das escolas contempladas com os prêmios está disponível no portal do Governo do Estado (www.paraiba.pb.gov.br).
Durante a premiação, também será realizado o lançamento dos livros com os projetos selecionados na edição 2012 dos prêmios. Além desse lançamento, será realizada a entrega de 850 Netbooks aos professores que participaram do projeto Educador Digital 2013.
Nesta edição 7.543 professores se inscreveram no prêmio “Mestres da Educação” e 640 escolas realizaram a inscrição no prêmio “Escola de Valor”. Destes, 2.834 professores e 282 escolas serão premiadas nesta quinta-feira (19). Nesta edição, 1.481 professores receberão o 15º salário e 16.360 servidores serão contemplados no total.
O prêmio “Escola de Valor” visa premiar unidades que apresentem melhoras nos índices de qualidade de ensino e oferece 14º salário a todos os funcionários. Já o prêmio “Mestres da Educação” possibilita que professores com projetos inovadores também sejam beneficiados com salários extras, o que, em alguns casos, proporcionará aos docentes até o 15º salário.
Lançados em 2011 pela SEE, os prêmios contemplaram, no primeiro ano, 126 professores e 70 escolas da rede estadual de ensino da Paraíba, beneficiando 4.882 servidores no total. Em 2012, foram premiados 1.105 professores e 290 escolas, sendo beneficiados 16.345 servidores. O investimento total com as duas versões do prêmio foi de R$ 20.806.271,81.
Belém teve 15 professores premiados com o Mestres da Educação, sendo 5 da escola Felinto Elizio e 10 da Escola Márcia Guedes  
ADRIELE PACIFICO ANTERO
HERMINIA FERREIRA DA COSTA
JAQUELINE FERREIRA DE FREITAS
MARIA APARECIDA CUNHA LIMA
PAULA ANDREA BEZERRA RAMOS
ANIEDJA FRANCA DE LIMA
CLAUDIA SILVA FONSECA
EDINEIDE CARDOSO DE MORAIS SANTOS
EDUARDO SOUZA DA SILVA
FABIANA QUERINO XAVIER
GENILSON VIANA DA SILVA
JUSSARA MARIA DOS SANTOS VIEIRA
LUIS CARLOS SILVA PORPINO
MARCIA RAMOS DA SILVA
NATALY DO NASCIMENTO SIMOES
Revista Novo Perfil
Com SECOM-PB
Veja a lista completa 

Relação de Escolas Aprovadas no Prêmio Escola de Valor - 2013
REGIÃO MUNICÍPIO ESCOLA
1 BAYEUX EEEF ALICE AZEVEDO
1 BAYEUX EEEF ALVARO DE CARVALHO
1 BAYEUX EEEF ANITA GARIBALDI
1 BAYEUX EEEF SENADOR TEOTONIO VILELA
1 CRUZ DO ESPIRITO SANTO EEEF FAZENDA COBE
1 CRUZ DO ESPIRITO SANTO EEEF FAZENDA ESPIRITO SANTO
1 CRUZ DO ESPIRITO SANTO EEEF FLAVIO RIBIERO COUTINHO
1 CRUZ DO ESPIRITO SANTO EEEFM DEPUTADO FERNANDO MILANEZ
1 CRUZ DO ESPIRITO SANTO EEEIEF CAMPO SEMENTES E MUDAS
1 CRUZ DO ESPIRITO SANTO EEEIEF FAZENDA SANTA LUZIA
1 JOAO PESSOA CENTRO ESTAD EXPERIM DE ENS-APREN SESQUICENTENARIO
1 JOAO PESSOA EEEE ANA PAULA RIBEIRO BARBOSA LIRA (NA FUNAD)
1 JOAO PESSOA EEEF ANTONIO PESSOA
1 JOAO PESSOA EEEF BORGES DA FONSECA
1 JOAO PESSOA EEEF CORACAO DIVINO
1 JOAO PESSOA EEEF DE AUDIOCOMUNICACAO DE JOAO PESSOA
1 JOAO PESSOA EEEF DOUTOR JOAO NAVARRO FILHO
1 JOAO PESSOA EEEF EPITACIO PESSOA
1 JOAO PESSOA EEEF GOVERNADOR ANTONIO MARIZ
1 JOAO PESSOA EEEF IRMA SEVERINA CAVALCANTE SOUTO
1 JOAO PESSOA EEEF ISABEL MARIA DAS NEVES
1 JOAO PESSOA EEEF JOAO ROBERTO BORGES DE SOUZA
1 JOAO PESSOA EEEF MILTON CAMPOS
1 JOAO PESSOA EEEF PADRE JOAO FELIX
1 JOAO PESSOA EEEF PROFESSOR JOAO JOSE DA COSTA
1 JOAO PESSOA EEEF PROFESSOR MATEUS RIBEIRO
1 JOAO PESSOA EEEF PROFESSORA MARIA GENY DE SOUSA TIMOTEO
1 JOAO PESSOA EEEF SAO RAFAEL
1 JOAO PESSOA EEEFM COMPOSITOR LUIS RAMALHO
1 JOAO PESSOA EEEFM DAURA SANTIAGO RANGEL
1 JOAO PESSOA EEEFM DE EJA PROFESSOR GERALDO LAFAYETTE BEZERRA
1 JOAO PESSOA EEEFM ESCRITOR HORACIO DE ALMEIDA
1 JOAO PESSOA EEEFM ESCRITOR JOSE LINS DO REGO
1 JOAO PESSOA EEEFM FERNANDO MOURA CUNHA LIMA
1 JOAO PESSOA EEEFM LUZIA SIMOES BARTOLLINI
1 JOAO PESSOA EEEFM MONSENHOR PEDRO ANISIO BEZERRA DANTAS
1 JOAO PESSOA EEEFM PADRE HILDON BANDEIRA
1 JOAO PESSOA EEEFM PRESIDENTE MEDICI
1 JOAO PESSOA EEEFM PROFESSOR JOSE BAPTISTA DE MELO
1 JOAO PESSOA EEEFM PROFESSOR LUIZ GONZAGA DE ALBUQUERQUE BURITY
1 JOAO PESSOA EEEFM PROFESSOR RAUL CORDULA
1 JOAO PESSOA EEEFM TENENTE LUCENA
1 JOAO PESSOA EEEIEF CLAUDINA MANGUEIRA DE MOURA
1 JOAO PESSOA EEEIEF CONEGO NICODEMOS NEVES
1 JOAO PESSOA EEEIEF GUSTAVO CAPANEMA
1 JOAO PESSOA EEEIEF JOSE VIEIRA
1 JOAO PESSOA EEEIEF PROFESSORA CONCITA BARROS
1 JOAO PESSOA EEEIEF PROFESSORA DAGMAR MENDONCA LIMEIRA
1 JOAO PESSOA EEEIEF PROFESSORA MARIA BRONZEADO MACHADO
1 JOAO PESSOA EEEM CONEGO LUIZ GONZAGA DE OLIVEIRA
1 JOAO PESSOA EEEM PROFESSOR MATHEUS AUGUSTO DE OLIVEIRA
1 JOAO PESSOA INSTITUTO DE EDUCACAO DA PARAIBA (IEP)
1 JOAO PESSOA LYCEU PARAIBANO
1 MARI EEEF LUIZ MARIA DE FRANCA
1 SANTA RITA EEEF JOAO URSULO
1 SANTA RITA EEEF MACHADO DE ASSIS
1 SANTA RITA EEEFM MARIA HONORINA SANTIAGO
1 SAPE EEEF STELLA DA CUNHA SANTOS
1 SAPE EEEFM GENTIL LINS
1 SOBRADO EEEFM SEVERINA RAMOS DE OLIVEIRA
2 ARACAGI EEEF RODRIGUES DE CARVALHO
2 ARACAGI EEEM FRANCISCO PESSOA DE BRITO
2 ARARUNA EEEFM BENJAMIN MARANHAO
2 BANANEIRAS EEEFM JOSE ROCHA SOBRINHO CEPES BN 1
2 BANANEIRAS ENE PROFESSOR PEDRO AUGUSTO DE ALMEIDA
2 BELEM EEEF FELINTO ELIZIO
2 BORBOREMA EEEF JOSE AMANCIO RAMALHO
2 CACIMBA DE DENTRO EEEFM SENADOR HUMBERTO LUCENA
2 CAICARA EEEFM PROFESSORA MARIA GERTRUDES CARVALHO NEVE
2 DUAS ESTRADAS EEEFM SAGRADO CORACAO DE JESUS
2 GUARABIRA EEEF ANTONIO BENVINDO
2 GUARABIRA EEEF DEPUTADO GUSTAVO AMORIM
2 GUARABIRA EEEF EDGARDO JULIO
2 GUARABIRA EEEF JOAO FRANCELINO DA SILVA
2 GUARABIRA EEEF JOHN KENNEDY
2 GUARABIRA EEEFM JOSE SOARES DE CARVALHO
2 GUARABIRA EEEFM MONSENHOR EMILIANO CRISTO
2 MULUNGU EEEF DESEMBARGADOR AMARO BELTRAO
2 MULUNGU EEEFM MAJOR ANTONIO DE AQUINO
2 PIRPIRITUBA EEEFM AUGUSTO DE ALMEIDA
2 SERTAOZINHO EEEF BELMIRA ARRUDA ALCOFORADO
2 SOLANEA EEEF PADRE GERALDO DA SILVA PINTO
3 ALAGOA GRANDE EEEFM PADRE HILDON BANDEIRA
3 ALAGOA NOVA EEEF PROFESSOR CARDOSO
3 ARARA EEEFM MONSENHOR JOSE PAULINO
3 AREIA EEEFM ALVARO MACHADO
3 AREIA EEEFM CARLOTA BARREIRA
3 AREIA EEEFM MINISTRO JOSE AMERICO DE ALMEIDA
3 AROEIRAS EEEFM DEPUTADO CARLOS PESSOA FILHO
3 CABACEIRAS EEEFM ALCIDES BEZERRA
3 CAMPINA GRANDE EEEF ALCEU DO AMOROSO LIMA
3 CAMPINA GRANDE EEEF DE APLICACAO
3 CAMPINA GRANDE EEEF IRMA STEFANIE
3 CAMPINA GRANDE EEEF MARIA EMILIA OLIVEIRA DE ALMEIDA
3 CAMPINA GRANDE EEEF NOSSA SENHORA DO ROSARIO
3 CAMPINA GRANDE EEEFM CLEMENTINO PROCOPIO
3 CAMPINA GRANDE EEEFM DOM LUIZ GONZAGA FERNANDES
3 CAMPINA GRANDE EEEFM FELIX ARAUJO
3 CAMPINA GRANDE EEEFM IRMA JOAQUINA SAMPAIO
3 CAMPINA GRANDE EEEFM IZABEL RODRIGUES DE MELO
3 CAMPINA GRANDE EEEFM MAJOR VENEZIANO VITAL DO REGO
3 CAMPINA GRANDE EEEFM NENZINHA CUNHA LIMA
3 CAMPINA GRANDE EEEFM PROFESSOR ITAN PEREIRA
3 CAMPINA GRANDE EEEFM PROFESSOR RAUL CORDULA
3 CAMPINA GRANDE EEEFM RUBENS DUTRA II
3 CAMPINA GRANDE EEEFM SAO SEBASTIAO
3 CAMPINA GRANDE EEEFM SEVERINO CABRAL
3 CAMPINA GRANDE EEEFM SOLON DE LUCENA
3 CAMPINA GRANDE EEEM DOUTOR ELPIDIO DE ALMEIDA (DA PRATA)
3 CAMPINA GRANDE EEEM DOUTOR HORTENCIO SOUSA RIBEIRO (PREMEN)
3 ESPERANCA EEEFM IRINEU JOFFILY
3 FAGUNDES EEEFM JOANA EMILIA DA SILVA
3 LIVRAMENTO EEEFM JOAO LELYS
3 MONTADAS EEEFM MARIA JOSE DE SOUZA
3 PUXINANA EEEFM PLINIO LEMOS
3 PUXINANA EEEFM SEVERIANO PEDRO NASCIMENTO
3 REMIGIO EEEF DOUTOR CUNHA LIMA
3 SAO SEBASTIAO DE LAGOA DE ROCA EEEFM MONSENHOR JOSE BORGES
3 SOLEDADE EEEF GERONCIO NOBREGA
3 TAPEROA ENE MELQUIADES VILAR
4 BARRA DE SANTA ROSA EEEFM JOSE LUIZ NETO
4 CUBATI EEEFM IOLANDA TEREZA CHAVES LIMA
4 CUITE EEEF MARIA DAS NEVES LIRA DE CARVALHO
4 DAMIAO EEEM FRANCISCO MARQUES DE MELO
4 NOVA FLORESTA EEEFM JOSE ROLDERIK DE OLIVEIRA
4 PICUI EEEF FILIPE TIAGO GOMES
4 SAO VICENTE DO SERIDO EEEF INACIO CLAUDINO
4 SAO VICENTE DO SERIDO EEEFM CICERO DOS ANJOS
4 SOSSEGO EEEFM JOSE VITORINO DE MEDEIROS
5 CONGO EEEFM MANOEL ALVES CAMPO
5 MONTEIRO EEEFM JOAO DE OLIVEIRA CHAVES
5 MONTEIRO EEEIEF MIGUEL SANTA CRUZ
5 PRATA EEEIEFM FRANCISCO DE ASSIS GONZAGA
5 SANTO ANDRE EEEFM DEPUTADO ALVARO GAUDENCIO DE QUEIROZ
5 SAO JOAO DO CARIRI EEEF SEVERINO MEDEIROS RAMOS
5 SAO JOAO DO CARIRI EEEFM JORNALISTA JOSE LEAL RAMOS
5 SERRA BRANCA EEEF VASCONCELOS BRANDAO
5 SERRA BRANCA EEEFM MARIA BALBINA PEREIRA
5 SUME EEEF PADRE PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA
5 SUME EEEFM PROFESSOR JOSE GONCALVES DE QUEIROZ
6 CACIMBAS EEEFM PEDRO TERTO DA CUNHA
6 CATINGUEIRA EEEFM INACIO DA CATINGUEIRA
6 MALTA EEEFM DOUTOR ANTONIO FERNANDES MEDEIROS
6 PASSAGEM EEEM CONEGO MACHADO
6 PATOS EEEF CORIOLANO DE MEDEIROS
6 PATOS EEEF EGMAR LONGO DE ARAUJO MELO
6 PATOS EEEF RIO BRANCO
6 PATOS EEEFM MONSENHOR MANOEL VIEIRA
6 PATOS EEEFM PROFESSOR JOSE GOMES ALVES
6 SANTA LUZIA EEEF MONSENHOR PEDRO ANISIO
6 SANTA LUZIA EEEFM PADRE JERONIMO LAUWEN
6 SANTA LUZIA EEEIEF ARLINDO BENTO DE MORAIS
6 SANTA LUZIA EEEIEF COELHO LISBOA
6 SAO JOSE DE ESPINHARAS EEEFM JOSE AMERICO DE ALMEIDA
6 SAO MAMEDE EEEFM NAPOLEAO ABDON DA NOBREGA
6 SAO MAMEDE EEEIEF SERAFICO NOBREGA
6 TEIXEIRA EEEF DOUTOR MANOEL DANTAS
6 TEIXEIRA EEEFM SEBASTIAO GUEDES DA SILVA
6 VARZEA EEEFM ODILON DE FIGUEIREDO
7 AGUIAR EEEFM BERNARDINO BENTO
7 BOA VENTURA EEEF JOAO CAVALCANTE SULA
7 BOA VENTURA EEEFM EMILIA DINIZ ALVARENGA
7 CONCEICAO EEEF CALULA LEITE
7 CONCEICAO EEEF JOSE LEITE
7 CONCEICAO EEEF NOSSA SENHORA DE FATIMA
7 COREMAS EEEF 31 DE MARCO
7 COREMAS EEEF MINISTRO CARLOS LUIZ DE ARAUJO
7 COREMAS EEEFM ADVOGADO NOBEL VITA
7 CURRAL VELHO EEEFM CORONEL ZUZA LACERDA
7 DIAMANTE EEEF DOUTOR ERNESTO DE SOUSA DINIZ
7 DIAMANTE EEEF JOANA ABILIO PEGADO
7 DIAMANTE EEEFM PROFESSORA ADILINA DE SOUZA DINIZ
7 IBIARA EEEF FRANCA LEITE
7 IBIARA EEEFM PADRE MANOEL OTAVIANO
7 ITAPORANGA EEEF DOUTOR MANOEL DINIZ
7 ITAPORANGA EEEF PADRE DINIZ
7 ITAPORANGA EEEF PROFESSORA TEREZINHA GOMES DA SILVA
7 ITAPORANGA EEEFM ADALGISA TEODULO DA FONSECA
7 ITAPORANGA ENE PROFESSOR FRANCELINO DE ALENCAR NEVES
7 NOVA OLINDA EEEFM JOAO LEITE NETO
7 OLHO DAGUA EEEFM ANTONIO AVELINO DE ALMEIDA
7 PEDRA BRANCA EEEF RAIMUNDO EPAMINONDAS SOUSA
7 PIANCO EEEF MARIA NAZARE REMIGIO
7 SANTA INES EEEFM ENEAS LEITE
7 SANTANA DE MANGUEIRA EEEFM PRESIDENTE KENEDY (anexo EM Francisco Braga)
7 SAO JOSE DE CAIANA EEEF ISABEL LOPES
7 SAO JOSE DE CAIANA EEEFM OTAVIANO LOPES DA SILVA
8 CATOLE DO ROCHA EEEF DE SAO FRANCISCO
8 CATOLE DO ROCHA EEEF SERGINA LAURA DANTAS
8 CATOLE DO ROCHA EEEFM OBDULIA DANTAS
8 CATOLE DO ROCHA EEEIEF JOAO SUASSUNA
8 JERICO EEEFM FRANCISCO MAIA
8 RIACHO DOS CAVALOS EEEFM DANIEL CARNEIRO
8 SAO BENTO EEEF MILTON LUCIO
8 SAO BENTO EEEFM JOAO SILVEIRA GUIMARAES
9 BERNARDINO BATISTA EEEFM NELSON BATISTA ALVES
9 BOM JESUS EEEFM PROFESSOR JOAQUIM UMBELINO
9 BONITO DE SANTA FE EEEF JOAQUIM NABUCO
9 BONITO DE SANTA FE EEEFM MONSENHOR MORAIS
9 CAJAZEIRAS CEJA MONSENHOR VICENTE FREITAS
9 CAJAZEIRAS EEEF DOM MOISES COELHO
9 CAJAZEIRAS EEEF MONSENHOR JOAO MILANES
9 CAJAZEIRAS EEEFM CRISTIANO CARTAXO
9 CAJAZEIRAS EEEFM MONSENHOR CONSTANTINO VIEIRA
9 CAJAZEIRAS EEEFM PROFESSOR CRISPIM COELHO
9 CAJAZEIRAS EEEIEF JANDUY CARNEIRO
9 CAJAZEIRAS EEEIEF JOAQUIM VICTOR JUREMA
9 CAJAZEIRAS ESC PROFISSIONAL MONTE CARMELO
9 MONTE HOREBE EEEFM BONIFACIO SARAIVA DE MOURA
9 SANTA HELENA EEEFM ELAINE SOARES BRASILEIRO
9 SANTA HELENA EEEIEF ANTONIO FELIX DE MOURA
9 SANTA HELENA EEEIEF PROFESSOR JOSE BENTO
9 SANTA HELENA EEEIEF VALENTIM GONCALVES DA SILVA
9 SAO JOAO DO RIO DO PEIXE EEEF CONEGO MANOEL JACOME
9 SAO JOAO DO RIO DO PEIXE EEEF DE GRAVATA
9 SAO JOAO DO RIO DO PEIXE EEEF SEVERINA ALMEIDA
9 SAO JOAO DO RIO DO PEIXE EEEFM CORONEL JACOB GUILHERME FRANTZ
9 SAO JOAO DO RIO DO PEIXE EEEIEF ANTONIO SEVERINO DA SILVA
9 SAO JOAO DO RIO DO PEIXE EEEIEF DE BANDARRA
9 SAO JOAO DO RIO DO PEIXE EEEIEF DISTRITO DE UMARI
9 SAO JOAO DO RIO DO PEIXE EEEIEF FRASSINETE BERNARDO
9 SAO JOAO DO RIO DO PEIXE ENE MINISTRO JOSE AMERICO DE ALMEIDA
9 SAO JOSE DE PIRANHAS EEEFM PREFEITO JOAQUIM LACERDA LEITE
9 SAO JOSE DE PIRANHAS EEEIEF DO BAIRRO SANTO ANTONIO
9 SAO JOSE DE PIRANHAS EEEIEF SANTA MARIA GORETE
9 SAO JOSE DE PIRANHAS EEEIEF SAO SEBASTIAO
9 SAO JOSE DE PIRANHAS ENE SAO JOSE
9 TRIUNFO EEEF ANTONIO FRANCISCO DUARTE
9 UIRAUNA EEEF MONSENHOR CONSTANTINO VIEIRA
9 UIRAUNA EEEFM DOUTOR JOSE DUARTE FILHO
9 UIRAUNA EEEFM JOVELINA GOMES
10 APARECIDA EEEFM DOUTOR JOSE GADELHA
10 MARIZOPOLIS EEEIEFM DOUTOR SILVA MARIZ
10 NAZAREZINHO EEEFM FRANCISCO AUGUSTO CAMPOS
10 NAZAREZINHO EEEIEF MANOEL MENDES
10 SANTA CRUZ EEEF PROFESSOR NESTOR ANTUNES
10 SANTA CRUZ EEEFM VALDEMIRO WANDERLEY DE OLIVEIRA
10 SAO FRANCISCO EEEFM DORGIVAL SILVEIRA
10 SAO JOSE DA LAGOA TAPADA EEEFM ANTONIO GREGORIO DE LACERDA
10 SOUSA CEJA DE SOUSA (PE DAGMAR NOBRE DE ALMEIDA)
10 SOUSA EEEF BATISTA LEITE
10 SOUSA EEEF BENTO FREIRE
10 SOUSA EEEF DE DEMONSTRACAO DE SOUSA
10 SOUSA EEEFM IZIDRA PACIFICO DE ARAUJO
10 SOUSA EEEFM MESTRE JULIO SARMENTO
10 SOUSA EEEIEF CONEGO JOAO CARTAXO ROLIM
10 SOUSA EEEIEF JAIME MEIRA FONTES
10 SOUSA EEEIEF ROTARY DOUTOR THOMAZ PIRES
10 SOUSA EEEIEFM PROFESSORA DIONE DINIZ OLIVEIRA DIAS
10 SOUSA ENE JOSE DE PAIVA GADELHA
11 IMACULADA EEEFM MIGUEL OTAVIANO DE MEDEIROS
11 JURU EEEFM AMERICA FLORENTINO
11 MANAIRA ENE MONSENHOR SEBASTIAO RABELO
11 PRINCESA ISABEL EEEF MARÇAL LIMA NETO
11 PRINCESA ISABEL EEEFM NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO
11 TAVARES EEEFM ADRIANO FEITOSA
11 TAVARES EEEFM POVOADO SILVESTRE
12 INGA EEEFM LUIS GONZAGA BURITY
12 ITABAIANA EEEF DOUTOR JOAO FLORENTINO MEIRA DE VASCONCELOS
12 ITABAIANA EEEF JOSE PEDRO DE ARAUJO
12 ITABAIANA EEEF PROFESSOR MACIEL
12 ITABAIANA EEEF PROFESSORA ODETE MENDES DO NASCIMENTO OLIVEIRA
12 ITABAIANA EEEIEF PROFESSOR MENDONCA
12 MOGEIRO EEEF LEOVIGILDA MARTINS
12 MOGEIRO EEEFM OTAVIA SILVEIRA
12 PEDRAS DE FOGO EEEF DOM VITAL
12 PEDRAS DE FOGO EEEIEFM PROFESSOR GETULIO CESAR RODRIGUES GUEDES
12 PILAR EEEFM JOSE LINS DO REGO
12 SAO JOSE DOS RAMOS EEEFM JOCELYN VELLOSO BORGES
13 CONDADO EEEFM DOUTOR TRAJANO PIRES DA NOBREGA
13 POMBAL EEEF AMELIA MARIA DA LUZ
13 POMBAL EEEF JOANA IVONILDES BANDEIRA
13 POMBAL EEEFM ARRUDA CAMARA
13 POMBAL EEEFM MONSENHOR VICENTE FREITAS
13 SAO DOMINGOS DE POMBAL EEEFM SAO DOMINGOS
13 VISTA SERRANA EEEFM MANOEL MEDEIROS DE ARAUJO
14 CUITE DE MAMANGUAPE EEEFM PROFESSOR RENATO FONSECA FILHO
14 ITAPOROROCA EEEF ISAURA FERNANDES DE SOUZA
14 LAGOA DE DENTRO EEEFM IVAN BICHARA SOBREIRA
14 MAMANGUAPE EEEFM PROFESSOR LUIZ APRIGIO
14 MAMANGUAPE EEEFM SENADOR RUI CARNEIRO
14 RIO TINTO EEEFM PROFESSOR LUIZ GONZAGA BURITY
Share on Google Plus

Postado por: Revista Novo Perfil

“O Mundo não lembra dos que não se fazem lembrar”. Anuncie Conosco. Contato: TIM (83) 999-386-921 E-mail: revistanovoperfil@hotmail.com
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentários :

Postar um comentário